Виталий Мутко стал кандидатом на пост президента РФС

Image 16+
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что будет избираться на пост президента Российского футбольного союза (РФС).

По его словам, с таким предложением к нему обратилась Профессиональная футбольная лига (ПФЛ), и он решил ответить согласием.

При этом Мутко подчеркнул, что осознает всю сложность возлагаемой на него ответственности в свете подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Конкуренцию Мутко составит бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев, кандидатуру которого выдвинуло Объединение отечественных тренеров по футболу. Стоит отметить, что Газзаев также баллотируется в Госдуму от партии «Единая Россия».

Выборы главы РФС состоятся 24 сентября. Сейчас и.о. президента союза является Виталий Мутко, назначенный на эту должность год назад.

Напомним, ранее глава российского Минспорта оказался в эпицентре допингового скандала, из-за которого часть российской сборной была не допущена к Олимпийским Играм, а паралимпийская сборная и вовсе лишилась права на участие в Олимпиаде.

Сам Мутко, которому запретили посещать Рио на период проведения Игр, заявил, что не считает себя виновным и не будет подавать в отставку до тех пор, пока ВАДА не предоставит убедительные доказательства его причастности к фальсификации допинговых проб российских спортсменов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!