СМИ: британские военные признали превосходство армии РФ

Image 16+
В секретном докладе, составленном экспертами вооруженных сил Великобритании, говорится о преимуществе российской армии над британскими войсками, пишет The Times, ссылаясь на осведомленный источник.

Авторы доклада указали на то, что РФ обладает более эффективными ракетными установками и системами ПВО. К тому же российская бронетехника устойчивее к минометным и ракетным обстрелам. Помимо этого отметили в докладе и высокий уровень средств радиоэлектронной связи армии России, используемых для перехвата вражеских беспилотников и радиосигналов.

В документе отмечается, что НАТО следует «принять экстренные меры», чтобы достичь аналогичного уровня. Пока же, считают эксперты, британским военным необходимо уделить внимание тактике ведения боевых действий, приняв во внимание то, что противник может быть вооружен более эффективным оружием и спецсредствами.

В докладе указано, что целью России на территории Украины является «использование новых методов ведения войны, а также тестирование современных и запрещенных видов вооружения». Авторы документа призывают разработать стратегию противостояния в гибридной войне.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!