Россельхознадзор запретил ввоз молочной продукции из Белоруссии

Image 16+
С 13 августа в России введен запрет на ввоз в страну молочной продукции белорусских предприятий. Такие меры были приняты Россельхознадзором в связи с многочисленными нарушениями требований Евразийского экономического союза.

Как показали результаты анализа доказательной базы, представленной белорусской стороной, в материалах предприятий Волковысское ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат» и ПУП «Калинковичский молочный комбинат» были обнаружены несоответствия.

В связи с этим Россельхознадзор направил в департамент ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии письмо с подетальным описанием выявленных несоответствий.

Стоит сказать, что пропуск грузов продукции вышеуказанных предприятий, отгруженной до введения запрета, будет осуществляться в обычном режиме.

Как следует заметить, молочную отрасль можно назвать визитной карточкой пищевой промышленности Белоруссии. Известно, что эта страна специализируется на выпуске молока, масла, сыров и молочных консервов.

Вот уже несколько лет Белоруссия входит в пятерку стран - экспортеров молочных продуктов в мире. Основными потребителями этой продукции являются Россия и Казахстан.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!