Бизнесмены отказываются использовать Windows 10 в своей работе

Image 16+
Windows 10 получил низкую оценку от западных бизнесменов, и только 0,75% из них установили эту операционную систему на своих рабочих местах.

Об этом стало известно при анализе информации от 169 компаний из США и Канады.

Оказалось, что большинство компаний и организаций решили сохранить 7-ю версию, поскольку она отличается своей безопасностью и стабильностью. 91% американских компаний используют именно эту версию и заявляют, что не видят пока ОС более привлекательных по своим параметрам.

В Microsoft предупреждают пользователей о том, что к 2020 году уже не будет осуществляться поддержка 7 версии. Компания Microsoft заинтересована в том, чтобы как можно большее количество пользователей переходило на новую версию ОС. И в компании сейчас работают над тем, чтобы увеличить спрос на Windows 10.

Но, как отмечают эксперты, сделать это будет не так уж и легко, поскольку в последнее время слишком часто появляются сообщения о хищении данных. Сейчас по всему миру около 350 млн пользователей установили Windows 10 на личные устройства. Бизнесмены же предпочитают проверенное временем ПО и пока не намерены отказываться от Windows 7.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!