Ученые рассказали о новых функциях плаценты

Image 16+
Американские ученые заявили о том, что им удалось обнаружить новые функции плаценты.

Специалисты из Университета Питтсбурга провели исследование, в ходе которого они установили влияние плаценты на здоровье матери и плода. Как отмечают ученые, изучали они функции плаценты и у людей, и у животных.

В ходе исследования было установлено, что плацента играет важную роль в выработке организмом гормонов. Качество плаценты влияет на формирование благоприятных условий течения беременности и развития плода. И наследственность, как оказалось, играет важную роль в формировании плаценты. Но при этом даже у родных сестер, отмечают специалисты, плацента может существенно отличаться.

Ученые также установили, что плацента может адаптироваться под индивидуальные свойства организма.

Исследование раскрыло еще одну особенность женского организма. Оказывается, плацента начинает формироваться еще до беременности. Она вырабатывается с момента готовности женщины к оплодотворению.

Специалисты рассказали о том, что негативно влияет на качество плаценты преэклампсия. При этом заболевании резко возрастает давление в кровеносных сосудах, из-за чего истощается женский организм и ухудшается качество плаценты, а значит, под угрозой оказывается здоровье будущего ребенка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!