Надежда Савченко назвала россиян рабами

Image 16+
В интервью украинскому изданию «Апостроф» депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что Украине вредит «рабский менталитет россиян».

Она отметила, что украинцам не нужны культурные и духовные ценности россиян. Савченко уверена, что отношения между Украиной и Россией должны строиться только на экономически выгодной основе. Кроме экономики, считает она, ничего общего у стран нет.

«Нам не нужны их политические достижения, их «русский мир», потому что он нам вредит», - заявила Савченко, добавив, - «Мы не рабы, у нас «рабов в рай не пускают». Они все рабы, стоят на коленях — такая их ментальность. У нас разная ментальность».

По ее словам, взгляды российских политиков вредят Украине, поскольку Киев ориентирован на европейские ценности. Россиянам же, считает Савченко, необходимо менять свое отношение к сложившейся ситуации.

Комментируя состояние украинкой экономики, Савченко заявила, что проблемы экономики Украины во многом обусловлены действиями властей, которые не проводят необходимых реформ.

Напомним, Надежда Савченко ранее была приговорена Донецким судом Ростовской области к 22 года лишения свободы. Суд признал ее виновной в смерти российских журналистов. Но после того, как указ о ее помиловании был подписан президентом РФ, она смогла вернуться в Киев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!