Соцсеть «ВКонтакте» принудительно перевела пользователей на новый дизайн

Image 16+
Соцсеть «ВКонтакте» преподнесла пользователям сюрприз - принудительно перевела их на новый дизайн страницы.

Как стало известно, смена интерфейса произошла в ночь на 17 августа, и теперь при входе в соцсеть можно прочитать сообщение от администрации: «Сегодня ВКонтакте полностью переходит на новый дизайн».

В частности, было отмечено, что страница избавилась от лишних деталей и стала проще для восприятия. В качестве преимуществ нового дизайна администрация отмечает увеличившуюся ширину экрана, обновление левого меню и перенос востребованных разделов на верх картинки.

В разделе новостей появилась возможность перехода в «самые интересные». Разработчики также вернули граффити, возможность делать рисунки и стикеры на фото.

Однако далеко не всем понравились такие новшества. Так, некоторые пользователи уже создали несколько групп, в которых они призвали администрацию вернуть старый дизайн. Судя по всему, пользователи не в восторге от нового вида сайта.

Стоит напомним, что переход на новый дизайн стартовал еще в апреле 2016 года.

Тогда только 10% пользователей могли оценить нововведения. В конце прошлого месяца на него «перевели» еще 25% пользователей, однако, используя скрипты, отменяющие редирект на новый домен new.vk.com, можно было перейти на старую версию. Теперь же новый дизайн уже есть и на старом домене, поэтому перейти на прежний дизайн уже невозможно.

Кстати, только 29,5% опрошенных высказали мнение о том, что новшества от «ВК» просты и удобны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!