В Австралии 272-килограммовая женщина родила 18-килограммового ребенка

Image 16+
272-килограммовая австралийка стала рекордсменкой, родив самого тяжелого малыша, весом 18,1 килограмма.

Как пишет новостной портал «Лайф», в одну из австралийских клиник поступила женщина с предродовыми схватками. Поскольку роженица весила 272 килограмма и во время беременности она у врачей не наблюдалась, доктора приняли решение провести кесарево сечение, чтобы избежать возможных осложнений при родах.

Врачи предполагали, что им придется принимать тройню, однако их ожидания не оправдались. В утробе женщины был всего один, но очень большой ребенок.

Медперсонал австралийской больницы пришел в изумление, когда положил новорожденного богатыря на весы. Оказалось, что малыш весит 18,1 килограмма.

Как отмечают корреспонденты портала, медики оценили состояние новоиспеченной матери как удовлетворительное. Малыш австралийки также чувствует себя нормально.

Стоит заметить, что ранее самым тяжелым новорожденным ребенком считался малыш, родившийся с весом 17,2 килограмма. Этот рекорд продержался более 1,5 веков - он был установлен в 1839 году, но австралийской роженице удалось еще больше «поднять планку».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!