В Китае откроется самый длинный и высокий в мире стеклянный мост

Image 16+
20 августа в национальном парке Чжанцзяцзе в китайской провинции Хунань откроется самый длинный и высокий в мире стеклянный мост.

Сооружение, состоящее из 99 трехслойных прозрачных стеклянных панелей, будет пролегать над расщелиной на высоте около 300 метров и соединит две скалы.

Известно, что протяженность моста составит 430 а ширина - 6 метров. По сути, новый мост станет увеселительным комплексом, который будет привлекать ежедневно до 8 тыс. человек, желающих полюбоваться захватывающими дух видами. По словам организаторов такого развлечения, чтобы попасть на мост нужно будет за один день до визита резервировать билет.

Отметим, что возведение основной конструкции моста завершилось в декабре прошлого года, а для демонстрации прочности сооружения в июле было организовано шоу, когда по мосту проехал 2-тонный грузовик.

Кстати сказать, национальный парк Чжанцзяцзе известен уникальными видами на горные пики. Пейзажи этого заповедника стали прототипом для летающих скал в фильме «Аватар». В 1992 году ЮНЕСКО признала парк объектом Всемирного культурного наследия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!