Савченко может встретиться с лидерами ЛНР и ДНР уже осенью

Image 16+
Уже осенью текущего года депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко может встретиться с главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, сообщают «Известия», ссылаясь на источник в ДНР.

Савченко уже неоднократно призывала Киев к началу прямых переговоров с представителями ДНР и ЛНР. По ее мнению, такие переговоры должны вестись вне минского формата. Она отмечала, что готова представлять Украину на этих переговорах.

«По предварительной информации, встреча может пройти уже в сентябре-октябре на территории ДНР», - отмечает осведомленный источник, добавляя, что в ДНР готовы обсудить возможность обмена военнопленными.

Но представители ДНР и ЛНР ожидают гарантий того, что Савченко сможет реализовать договоренности, которые будут достигнуты в ходе переговоров.

Комментируя заявления Савченко, руководитель ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не исключает такой возможности. Но, по его мнению, успех зависит во многом от уровня поддержки Савченко в Верховной раде. В свою очередь глава ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что готов к переговорам с Савченко, но если она «будет говорить о реальных вещах, а не пиариться».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!