В России формируют группу космических туристов для полета к Луне

Image 16+
В России формируется группа космических туристов, которые смогут осуществить путешествие к Луне, сообщает газета «Известия».

Информацию об этом изданию предоставил генеральный директор ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Владимир Солнцев.

Озвучена и примерная стоимость одного билета в космический тур. По словам Солнцева, желающим придется выложить около 120 млн долларов за полет к единственному спутнику Земли. Уже сейчас 7 человек из Японии заявили, что хотели бы отправиться в это путешествие. Также заинтересовался возможность совершить полет в космос голливудский режиссер Джеймс Кэмерон.

Эксперты допускают, что желающих посмотреть с близкого расстояния на Луну может набраться на 5-7 экспедиций. В компании намерены начать работу над подготовкой космического корабля сразу после того, как поступит необходимое количество подтвержденных заявок.

Ожидается, что первый короткий полет к Луне будет осуществлен в 2020 году. Для этих целей планируется использовать модернизированный корабль «Союз». И специалистам предстоит еще много работы над космическим кораблем этого типа, поскольку он рассчитаны на доставку космонавтов к Международной космической станции, а не на полеты к Луне.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!