В Китае открылся самый высокий и длинный в мире стеклянный мост

Image 16+
Самый длинный в мире стеклянный мост был открыт сегодня в КНР, сообщает китайское информагентство China News Service.

Стеклянный мост-рекордсмен располагается в провинции Хунань и соединяет противоположные склоны Гранд-Каньона Национального парка Чжанцзяцзе. Длина стеклянного моста равна 403 метрам, а его ширина составляет 6 метров. Пролегает мост над расщелиной на высоте около 300 метров. Состоит инженерное сооружение из 99 трехслойных сверхпрочных стеклянных панелей.

Сегодня лично побывать на самом длинном в мире стеклянном мосту смогли первые посетители, желающие с головокружительной высоты полюбоваться уникальными захватывающими видами заповедника, признанного ЮНЕСКО объектом Всемирного культурного наследия.

По данным агентства, кассы были открыты в семь утра, а уже через час все билеты на сегодня были распроданы. Отмечается, что некоторые туристы прибыли в парк Чжанцзяцзе еще ночью, чтобы занять очередь и точно попасть в число первых посетителей моста.

Пока мост работает в тестовом режиме. Он будет ежедневно работать с семи утра до пяти вечера. В первый день работы на мост одновременно пускают лишь по 600 человек, хотя он рассчитан на 800 посетителей. Время пребывания посетителей на уникальном мосту также ограничено.

Всего за день мост смогут посетить 8 тысяч человек. Билеты на необычный «аттракцион» можно приобретать в кассе рядом с мостом или же через интернет. При этом отмечается, что бронировать посещение людям придется как минимум за сутки.

Отметим, что ранее мост-рекордсмен прошел около сотни испытаний на прочность и безопасность. Также конструкторы провели тестирование на устойчивость к изменениям температуры воздуха и раскачке при ветре. В прошлом месяце конструкторы загнали на мост двухтонный грузовой автомобиль, чтобы убедиться в его прочности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!