«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в матче 4-го тура чемпионата России

Санкт-петербургский «Зенит» в матче 4-го тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с московским ЦСКА.

Матч, который состоялся в Петербурге на стадионе «Петровский», закончился со счетом 1:1.

Счет во матче на 24-й минуте открыл армеец Роман Еременко, однако еще до конца первого тайма «Зениту» удалось сравнять счет — Юрий Жирков головой точно пробил в угол ворот Игоря Акинфеева.

Во второй половине и сине-бело-голубые, и ЦСКА упустили по несколько опасных моментов и в итоге свели поединок к ничьей — 1:1.

ЦСКА набрал 8 очков и занимает 1 место в турнирной таблице. «Зенит» с 6 очками идет на шестом месте.

В 5-ом туре чемпионата России футболисты «Зенита» примут на своем поле пермский «Амкар», а ЦСКА сыграет с томской «Томью» на выезде. Оба матча пройдут 27 августа.