Северная Корея вновь угрожает «превентивным» ядерным ударом США и Южной Корее

Image 16+
Генштаб Корейской народной армии заявил о том, что Северная Корея готова при необходимости нанести «превентивный» ядерный удар по войскам США и Южной Кореи, сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК).

Так Пхеньян отреагировал на совместные маневры США и Южной Кореи Ulchi Freedom Guardian. Эти учения в северокорейском Генштабе считают «провокацией», на которую Пхеньян готов ответить. Северная Корея угрожает применить ядерное оружие сразу же после того, как заметит попытки завладеть ее территориями. Как указано в обнародованном заявлении, «революционные вооруженные силы КНДР» «ждут исторической возможности, которая позволит им «освободить южную часть Корейского полуострова».

«Ситуация на Корейском полуострове настолько напряженная, что в любой момент может начаться ядерная война», - отмечается в документе.

Угрозы о превентивном ядерном ударе прозвучали в адрес США от Пхеньяна и 14 августа. Северокорейские власти тогда заявляли о намерениях Вашингтона первым атаковать Северную Корею.

Уже 16 августа прозвучало новое заявление, в котором Пхеньян пригрозил Вашингтону «ранее неизвестным миру оружием» в случае, если международные военные учения Ulchi Freedom Guardian, которые будут длиться до начала сентября, не отменят.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!