Ученые научились программировать характер и привычки человека

Image 16+
Американским генетикам удалось разработать методику, которая позволяет заранее запрограммировать всю жизнь человека.

Как рассказали биоинженеры из Технологического института Массачусетса, ученые уже освоили редактирование 2/3 элементов генома человека. Специалисты отмечают, что вносить изменения в большое количество ДНК сложно, но, как оказалось, возможно. Поэтому, посредством таких изменений, можно выстроить программу жизни человека, откорректировав особенности развития и старения его организма.

Изменение генов позволяет корректировать не только физическое состояние организма, но и менять его привычки, характер, предпочтения в еде и многое другое. Американские специалисты смогли перекодировать 63% генов кишечной палочки. Теперь ученые планируют сделать их более устойчивыми к вирусам, что позволит уберечь человека от многих заболеваний. Сейчас уже идут работы по созданию единого организма с объединённым перекодированным геномом. На этот этап уйдет несколько лет.

Не все ученые в восторге от того, что их коллеги так активно занимаются изменениями генов. По их мнению, необходимо срочно создавать законодательную базу, которая бы регулировала работу с генами человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!