1,5 тысячи жителей США разом унесло на надувных матрасах в Канаду

Image 16+
Нелегальным проникновением на территорию чужого государства из-за внезапно изменившихся погодных условий закончился для полутора тысяч американцев заплыв на надувных матрасах и плотах по реке Сент-Клэр. О подробностях инцидента рассказали корреспонденты телеканала CBC.

В минувшее воскресенье состоялся ежегодный заплыв Port Huron Float Down по реке Сент-Клэр. Однако завершить заплыв участникам на надувных матрасах и плотах помешали неблагоприятные погодные условия.

Внезапно поднявшийся ветер, с порывами до 50 километров час, унес плавредства с участниками заплыва на противоположный берег реки, разделяющей США и канадскую провинцию Онтарио. В результате порядка 1,5 тысячи американцев случайно оказались в Канаде. Вылавливать «нелегалов» пришлось канадской береговой охране.

«Они испугались, что оказались без документов в чужой стране. Ни у кого не было никакого удостоверения личности, к тому же многие пили спиртное», - рассказал журналистам сотрудник канадской береговой охраны Питер Гарапик.

Однако правоохранители понимали, что американцы попали в их страну не по своей воле. Всем им была оказана необходимая помощь, после чего участники заплыва были отправлены в штат Мичиган общественным транспортом.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!