Медведев считает циничным отстранение сборной России от Паралимпиады

Image 16+
Комментируя решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении российской сборной от Паралимпийских игр, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает его циничным.

«Это вдвойне циничное решение, ведь речь идет о людях, которым приходится ежедневно преодолевать себя», - подчеркнул Медведев.

На своей страничке в социальной сети Facebоk глава российского правительства написал, что это решение связано с желанием спортивных чиновников устранить сильных соперников. Решение CAS, считает российский премьер, это удар по инвалидам всего мира.

Он добавил, что российским паралимпийцам всегда удавалось занимать высокие места на международных соревнованиях. Решение суда, по его мнению, продиктовано политическими мотивами, направленными против российских спортсменов и России.

«История с расследованием о российском допинге — это густой и очень противный коктейль, в котором 80% политики, а 20% — самого допинга», - заявил премьер.

По его мнению, сейчас спортивные чиновники ощущают сильное давление со стороны США, поскольку они напуганы американским правосудием после дела о коррупции в ФИФА.

Как отметил Медведев, политика двойных стандартов - это главная проблема многих международных организаций. И сейчас она проявилась в спорте, поскольку, как отмечает российский премьер, в одних страна запрещенные препараты в крови спортсменов находят быстро, а в некоторых - никогда.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!