Представителей российских паралимпийцев назвали настойчивыми, но дружелюбными

Image 16+
Российские паралимпийцы ожидают решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по их иску о допуске на Паралимпийские игры в Рио.

Комментируя ход заседания CAS, глава Международного паралимпийского комитета (МПК) Филип Крэйвен отметил, что представители Паралимпийского комитета России (ПКР) были настойчивыми, но сохраняли дружелюбие, пишут «Известия».

«Российская сторона была настойчива, но при этом сохраняла дружелюбный настрой. А я это очень ценю», - отметил он.

Вице президент ПКР Павел Рожков сообщил, что CAS может огласить решение по допуску российских паралимпийцев к Играм в Рио 23 августа.

Решение CAS окончательное и обжалованию не подлежит. Как отмечают источники, близко знакомые с ситуацией, вероятнее всего решение будет принято в пользу российских паралимпийцев, пишет «Р-Спорт». И если ожидания российских паралимпийцев оправдаются, то они смогут выступить на Паралалимпийских играх 2016 года.

Ранее МПК заявил о том, что отстраняет паралимпийскую сборную от участия в Играх в Рио. Основанием послужило расследование Всемирного антидопингового агентства. В докладе, который был подготовлен Ричардом Маклареном, говорилось о подмене допинг-проб российских спортсменов из олимпийской сборной в период с 2012 по 2015 годы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!