С территории Сирии выпущено минометные снаряды по турецкому Килису

Image 16+
После того как в турецком городе Килис (провинция Газиантеп) взорвались три ракеты, выпущенные с сирийской территории, Турция произвела в ответ несколько выстрелов, сообщает Reuters.

Информация о том, кто стрелял в этот раз по территории Сирии, пока не предоставляется. Пока нет официальных данных о жертва и разрушениях из-за разрыва снарядов. Но известно, что снаряды разорвались в центральной части города.

Ранее стало известно о двух минометных снарядах, которые были выпущены с территории Сирии в турецкий Каркамыш. Как отмечают военные, выстрелы в сторону Турции были сделаны с территории вблизи Джераблуса на севере Сирии. В этом районе до сих пор происходят столкновения между силами умеренной оппозиции и группировкой «Исламское государство», которая запрещена в России.

Минометные залпы были выпущены Турцией в район Джераблуса.

О том, какие разрушения повлекла эта перестрелка, не сообщается. Также нет информации и о жертвах на территории Сирии. В Турции никто из людей при обстреле не пострадал, поскольку снаряды упали в безлюдный район.

После произошедшего турецкие власти усилили меры безопасности в этом районе. Туда перебросили большое количество танков и бронетранспортеров. Артиллерия приведена в боевую готовность. Власти призывают местное населения не покидать свои дома.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!