СМИ: Боевики ИГ планировали теракты на курортах в турецкой Анталье

Image 16+
Боевики террористической организации «Исламское государство» планировали совершить теракты в ночных клубах Антальи и Мерсина.

Информация об этом стала известна спецслужбам после того, как прошел обыск в доме организатора взрывов, прогремевших в Анкаре в 2015 году, пишет Cumhuriyet.

По данным издания, в доме Юнуса Дурмаза были найдены документы, в которых содержались проработанные тщательно планы атак. Основной целью террористов были алавитские деревни, расположенные в юго-восточной части Турции, а также вдоль турецкого средиземноморского побережья. Также террористы планировали подорвать бомбы в зданиях левых партий и прокурдской Партии демократии народов.

Среди прочих целей террористов были объекты международной неправительственной организации Rotary International. В планах экстремистов были атаки не только на местное население, но и на туристов, прибывающих на турецкие курорты. Террористы прорабатывали возможность взрыва бомб в отелях и клубах вместимостью более 1 тыс человек.

Следует отметить, что в списке целей террористов был и свадебный дом церемоний в Газиантепе. Там в минувшую субботу прогремел теракт. Бомбу, по словам президента Турции, на свадебную церемонию
Поделитесь новостью со своими друзьями!