Ученые выявили новое воспалительное заболевание детей - отулипения

Image 16+
У детей, проживающих на территории Пакистана и Турции, ученые из США выявили новое воспалительное заболевание, получившее название отулипения (otulipenia).

Отулипения, отмечают специалисты, проявляется чаще всего у детей младшего возраста. Дети, пораженные этим заболеванием, страдают от воспаления суставов. Также их кожу покрывает сыпь неизвестного происхождения. Заболевание может сопровождаться диареей и лихорадкой.

По словам ученых, болезнь возникает из-за мутаций в гене OTULIN или FAM105B, который находится в пятой хромосоме. Заболевание проявляется после того, как из-за мутаций ген OTULIN неправильно определяет белки, от которых организму человека необходимо избавиться. При нормальной работе гена белок убиктевин присоединяется только к белкам, провоцирующим воспалительные процессы. Но при его сбое количество меченых белков резко увеличивается, из-за чего и возникает болезнь.

Как отмечают медики, пациентам, у которых диагностирована отулипения, необходимо выписывать лекарства, применяемые для лечения псориаза и ревматоидного артрита. Эти препараты могут купировать симптомы заболевания и улучшить качество жизни больного.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!