Ученые: Человек способен ощущать на себе посторонний взгляд

Image 16+
Ученые заявили о том, что человек может ощущать на себе посторонний взгляд.

Особенности работы человеческого мозга еще не изучены до конца. И с каждым годом ученые узнают все больше о его уникальных возможностях. К примеру, специалистам удалось найти доказательства того, что мозг позволяет человеку ощущать на себе посторонние взгляды.

Как отмечают ученые, мимолетный взгляд постороннего провоцирует сразу же целый каскад процессов в мозге. Он начинает анализировать вероятность угрозы, определяет расстояние и анализирует другие параметры посмотревшего человека.

Специалисты отмечают, что эта важная особенность работы головного мозга позволила выживать древним людям. В дикой природе наши предки могли ощущать присутствие хищников, или даже других враждебно к ним настроенных древних людей.

Как рассказали исследователи, мы часто называем это ощущение шестым чувством. Возникает оно в процессе анализа мозгом полученной информации и позволяет в некоторых случаях даже сейчас предугадать последующие события. Авторы исследования отмечают, что им удалось доказать возможность использования инстинктов при взаимодействии человека с окружающими.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!