В Кремле прошла ночная встреча Путина с Кадыровым

Image 16+
25 августа поздно вечером президент РФ Владимир Путин встретился с врио главы Чечни Рамзаном Кадыровым.

Кадыров представил главе государства доклад о ситуации в регионе, в котором коснулся вопросов социально-экономической сферы. Также он пригласил Путина посетить республику, на что глава государства ответил, что «с удовольствием» приедет в Чечню.

Как сообщил Кадыров, в 2016 году экономика республики демонстрирует хорошие показатели. В первом полугодии зафиксирован рост промышленного производства на 11,6%. Также на 7,4% выросло сельское хозяйство. Работает регион и над реализацией программы импортозамещения.

«Мы запустили молочный комплекс на 1,2 тыс дойных коров и кормовой центр на 4 тыс голов крупного рогатого скота», - отметил Кадыров. На 1,3% с начала года сократилась безработица в Чечне. В 2016 году в республике было создано 5 тыс рабочих мест.

В Чечне успешно прошла подготовка к новому учебному году. Было построено 19 новых школ, которые смогут принять 9,6 тыс учеников. Идет реализация программы по аварийному жилью. К концу года, отметил Кадыров, около 4 тыс человек смогут переехать в новое жилье.

Что же касается вопросов безопасности, то, по словам Кадырова, ситуация в Чечне стабильная. «В республике стабильная ситуация, порядок. По тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера — нет у нас», - отметил он.

«Вот так потихоньку решаем вопросы. Но, как обычно, без вашей поддержки у нас не получается. Есть такие вопросы, в которые необходимо ваше вмешательство», - подчеркнул Кадыров.

Кадыров пригласил Путина посетить тренировки по дзюдо, рассказав, что в республике активно развивается этот вид спорта. «С удовольствие приеду»,- сказал в ответ на приглашение Владимир Путин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!