Google намерен запустить конкурента Uber и Lyft

Image 16+
В известном информагентстве Bloomberg была обнародована информация о том, что компания Google с осени текущего года намерена запустить новый проект – конкурента Uber и Lyft.

Новое приложение будет базироваться на навигационной платформе Waze. Как отметили в издании, пилотный проект предназначался, прежде всего, для штатных сотрудников компании Google, работающих в Калифорнии. При помощи Waze можно легко найти попутчиков.

Ну а с осени программа будет доступна для пользователей Waze, проживающих в Сан-Франциско. В планах у Google – расширение сервиса в том случае, если услуга будет пользоваться хорошим спросом.

Заметим, в отличие от конкурентов, Waze будет производить поиск только тех попутчиков, с которыми водителю будет по пути. Также должна порадовать ценовая политика – ведь будет снижена вероятность того, что водитель будет подрабатывать, как таксист.

Отметим еще и то, что в приложении в качестве водителя себя может предложить любой человек с авто. Вот только клиентура его будет ограничена – до 25 тысяч человек. И еще – с помощью Waze будет возможно осуществить только две поездки – на работу и с работы.

На заметку, Google приобрела израильский сервис Waze 3 года тому назад. С помощью приложения возможно отслеживать ситуацию на дорогах, прокладывать наиболее оптимальные маршруты. Все это сопоставляется с режимом реального времени.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!