Янукович пожаловался в украинскую полицию на генпрокурора Юрия Луценко

Image 16+
С жалобой на генерального прокурора Украины Юрия Луценко в киевскую полицию обратился бывший президент Украины Виктор Янукович.

Он заявил, что в ходе брифинга, который пошел 18 августа, Луценко допустил административное правонарушение, которое попадает под статью 173 КУпАП «Мелкое хулиганство, нецензурная брань или другие подобные действия в общественных местах».

Янукович также написал обращение в КДК прокуроров, указав, что Луценко грубо нарушил правила прокурорской этики. Его высказывания, считает экс-президент, нарушают принцип презумпции невиновности.

В генпрокуратуру поступило заявление от адвоката Януковича Виталия Сердюка, в котором озвучено требование обеспечить прозрачное рассмотрение обращения. Сердюк рассказал, что заявление было передано им в Шевченковское районное управление Нацполиции в Киеве.

Напомним, Луценко заявил, что «Янукович оказался слабаком и предателем государства». По словам украинского генпрокурора, Янукович, придя к власти, «обворовал страну и уничтожил армию». А после этого, как сказал Луценко, «убежал в соседнюю страну и призывал к вооруженной агрессии в отношении Украины».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!