Представлен российский конкурент iOS и Android

Image 16+
Российские разработчики вместе с экспертами бренда Nokia представили конкурента операционных систем iOS и Android.

Речь идет о смартфоне Jolla C. Во-первых, гаджет получил внушительные технические характеристики. Во-вторых, на высоте держится и внешний вид отечественного девайса.

Давайте посмотрим более детально на новинку. Начнем с упаковки и комплектации. Зарядного устройства при Jolla С нет, а это значит, что возможно использовать любое стандартное. Экран предлагается уже с защитной пленкой с антибликовым эффектом. Это плюсы. Минусом можно назвать кабель, длина которого составляет всего 9 см. В общем, приобретя Jolla сразу нужно подумать о покупке нового кабеля, ведь таким коротким пользоваться будет не совсем удобно.

Внешне гаджет поддерживает современный «молодежный» тренд – красная задняя крышка и передняя панель в черном цвете. Между задней крышкой и корпусом имеется промежуток. Помимо эстетики, эта щель выполняет утилитарную функцию – тонкий корпус смартфона легко поднимается с поверхности стола. Остальные элементы имеют традиционное расположение.

Смартфон функционирует на базе процессора Qualcomm Snapdragon 212. Работа его происходит на частоте 1,3 ГГц – согласитесь, частота невысока, что позволяет экономному расходу заряда аккумулятора. Имеется 4 ядра и 2 Гб оперативной памяти.

В наличии Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, поддержка сетей LTE на каналах 1, 3, 7 и 20. Спутниковая навигация распознает частоты GPS и ГЛОНАСС.

Новинка снабжена двумя камерами. Основная камера имеет автофокус и светодиодную вспышку.

Что касается приложений, то все необходимое имеется - Jolla, iTunes, Windows Store. Возможен запуск любых приложений из Google Play.

Это основные характеристики. Заметим еще и то, что пока смартфон выпустят в ограниченном количестве – тираж составит только 1000 экземпляров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!