Пенсионеры получат единовременную выплату согласно графику

Image 16+
Российские власти приняли законопроект о единовременной индексации пенсий в формате разовой выплаты в 5 тысяч рублей. Об этом рассказал глава Минтруда Максим Топилин.

По его словам, документ был рассмотрен сегодня, 14 сентября. В январе 2017 года более 44 млн человек получат положенные им средства.

«Выплаты будут осуществляться по отдельному графику. Вероятнее всего он будет совмещен с январскими выплатами пенсии, однако не исключено, что где-то будет доставляться отдельно. Перед нами и перед «Почтой России» стоит задача доставить выплаты всем пенсионерам в январе», - сказал министр.

Индикационную выплату на этот раз получат и работающие пенсионеры, а вот в ближайшие три года они эту выплату (если будут работать) могут и не ждать.

Отметим, что компенсационную индексацию пенсионерам проводят только после прекращения ими трудовой деятельности. Если же пенсионер работал эти три года, то потом индексация будет рассчитана в совокупности.

Также правительство планирует со следующего года вернуть для неработающих пенсионеров привычную индексацию по фактической инфляции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!