Пользователи собрали $326 тысяч бедному 89-летнему мороженщику из Чикаго

Image 16+
89-летний продавец мороженого из США стал звездою Интернета, а также обогатился более чем на $300 тысяч благодаря неравнодушным соотечественникам.

Впервые судьбою 89-летнего мороженщика Фиденсио Санчеза заинтересовался житель Чикаго Джоэл Сервантес Масиас, который увидел пожилого мужчину с телеежкой для мороженного на улице. Американец поинтересовался судьбою старика, которого беда заставила работать в преклонном возрасте и не только пересказал ее на своей странице в Facebook, но и организовал сбор средств для нуждающегося пенсионера.

GoFundMe, где предложил всем неравнодушным людям пожертвовать средства для старика.

Как оказалось, пойти работать пожилого мужчину вынудила нужда и большое семейное горе. Недавно Фиденсио Санчез потерял единственную дочь. Заботы по воспитанию внуков легли на плечи старика и его жены, а у них не было денег даже на организацию похорон для дочери.

Бедственное положение заставило чету пенсионеров в преклонном возрасте устроиться на работу. Жене Санчеза, из-за проблем со здоровьем, пришлось через некоторое время уволиться с работы, а вот пенсионер вынужден целыми днями толкать тяжеленную тележку с мороженным по городу, чтобы прокормить свою семью.

BuzzFeed и призыв о помощи старику быстро разлетелся по Сети. На него откликнулись уже почти 15 тысяч людей. Общими усилиями за четыре дня им удалось собрать уже более $326 тысяч и деньги продолжают поступать от неравнодушных пользователей на счет, открытый для Фиденсио Санчеза.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!