В России сократились расходы на содержание автомобиля

Image 16+
В РФ в существенно сократились расходы на владение автомобилей, сообщается в отчете PwC.

Для класса «В» траты на содержание личного автомобиля упали на 31%. Владельцам авто класса «Е» теперь владение автомобиля обходится дешевле на 47%.

В расчеты по стоимости владения автомобилем включены эксплуатационные траты, оплата кредита, расходы на страховку, налоги, сборы, плановый технический осмотр и даже топливо.

Как отмечают эксперты, в первую очередь это связано со снижением Центробанком ключевой ставки с 17% до 11%. Также сыграло роль и удешевление КАСКО в среднем на 20%.

К тому же ставка по автокредитам снизилась в среднем с 21,5% до 16,1%. Если год назад обязательный взнос по трехлетнему кредиту составлял 19-23%, то сейчас сумма обязательного первоначального взноса составляет 16%.

Снижению расхода на владение автомобиля способствовало сокращение объемов затрат на топливо. Этому, как отмечают эксперты, на объемах трат сказалось ведение платных парковок. К тому же, из-за роста цены топлива, многие автомобилисты пересели на альтернативные виды транспорта, и это также снизило траты на владение авто.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!