Владельцы iPhone и iPad пожаловались на сбои при обновлении до iOS 10

Image 16+
Владельцы iPhone и iPad сообщают Apple о том, что у них возникли проблемы после попытки обновить операционную систему через Wi-Fi, сообщает Bloomberg.

Как рассказали пользователи, после загрузки установщика автоматическое обновление не устанавливалось, а устройства отключались. Завершить процесс обновления до iOS 10 удавалось лишь после подключения через iTunes.

Представители Apple отмечают, что это была временная проблема, которую удалось сразу же устранить. По их словам, с данной трудностью столкнулся «маленький процент пользователей».

Этот сбой мог быть спровоцирован большой нагрузкой серверов Apple. Эксперт советуют тем, кто столкнулся с такой проблемой подключить устройство к компьютеру через кабель, а потом одновременно нажать кнопку включения и кнопку «Домой». После того как на экране появится символ кабеля и логотип iTunes, можно запускать обновление операционной системы.

Обновление операционной системы iOS10 было предоставлено корпорацией Apple 13 сентября. Разработчики обещают, что после обновления ОС, пользователи получат доступ к расширенным функциям мессенджера iOS. Заработает новая система уведомлений, а приложение «Фото» сможет анализировать объекты на снимках. И это далеко не полный перечень улучшений, разработанных программистами для iOS10.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!