РФ нарастила объемы вложений в гособлигации США

Image 16+
К июлю текущего года Россия нарастила объемы вложений в гособлигации США до 88,2 млрд долларов, что на 6,1 млрд долларов больше, чем в июле 2015 года.

Соответствующая информация прозвучала в докладе минфина США.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года вложения России в гособлигации США составили 89,9 млрд долларов. Уже в сентябре они сократились до 89,1 млрд долларов, в октябре – до 82 млрд долларов. Но с ноября Россия начала наращивать свои вложения в ценные бумаги США, увеличив объемы в январе 2016 года до 96,9 млрд долларов. После этого вновь этот показатель начал снижаться, но в июне вложения России в гособлигации США выросли до 90,9 млрд долларов. По итогам июля российские вложения в ценных бумагах казначейства США сократились на 2,7 млрд долларов.

На сегодняшний день в списке держателей государственных ценных бумаг США Россия занимает 16 место. Наикрупнейшим держателем государственных ценных бумаг США является Китай, вложивший в них 1,218 трлн долларов. На втором месте, с показателем в 1,154 трлн долларов, расположилась Япония.

Совокупно иностранные государства в июне владели ценными бумагами США на сумму в 6,247 трлн долларов. В июле сокращали свои инвестиции в гособлигации США Китай и Саудовская Аравия. А вот Япония наоборот нарастила свой пакет американских гособлигаций.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!