Bloomberg связывает возгорание телефонов Samsung соперничеством с Apple

Image 16+
Топ-менеджеры южнокорейской компании Samsung узнали, что новый iPhone не будет слишком отличаться от предыдущих моделей.

При этом корпорация выпустила новый телефон и так вышло, что он появился на рынке раньше смартфона компании Apple, который является основным конкурентом Samsung. Как выяснилось, такая спешка привела к браку в производстве, о чем сейчас сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники в южнокорейской компании.

Как считает руководство Samsung, новый флагман - Galaxy Note 7, который был выпущен раньше смартфона от Apple, приятно удивил бы потребителей, что положительно сказалось бы на капитализации компании.

Компания решила ускорить работу над созданием смартфона, ужесточив при этом дедлайны для поставщиков.

Практически сразу после начала продаж нового устройства, стали появляться сообщения о случаях возгорания гаджетов во время зарядки. Всего было зафиксировано от 30 до 70 таких случаев.

В Samsung это объяснили тем, что в батарее есть некоторый брак, из-за чего корпорация объявила отзыв всей партии, что впоследствии сказалось на ее финансовых показателях. Так, стоимость акций Samsung упала на 11%, а ее капитализация снизилась на 20 миллиардов долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!