КНР строит космическую станцию на орбите

Image 16+
КНР собирается к 2024 году построить собственную космическую станцию на орбите. Об этом проинформировал главный инженер китайской программы пилотируемых полетов Чжоу Цзяньпин.

Он заявил, что строительство орбитальной станции, которая будет превосходить по всем характеристикам Международную космическую станцию, начнется уже в следующем году. Предполагается, что первые ракеты-носители с ее основными модулями будут запущены в 2018 году.

Как известно, станция будет состоять из 3-х модулей, ее вес составит больше 60 тонн. Что касается размеров, то она будет намного меньше МКС, однако можно будет производить одновременную стыковку 2-х пилотируемых и 1-го грузового кораблей.

Стоит отметить, что на станции смогут находиться до 6-ти космонавтов. Так, будут запущены две группы космонавтов по 3 человека, все они должны быть гражданами КНР.

Добавим, что завершить строительство космической станции планируется через 4 года. Уже в 2022 году намечается ввод станции в эксплуатацию. Срок службы китайской космической станции составит 10 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!