Российские ученые научились лечить ожоги выращенными клетками тела

Image 16+
Лечение ожогов теперь будет проходить быстрее и легче благодаря технологии выращивания в лабораторных условиях клеток человеческого тела.

Российские специалисты научились выращивать в лаборатории клетки человеческого тела, с тем чтобы внедрить клеточные технологии в широкую медицинскую практику.

В последнее время ученые всего мира работают над созданием искусственным путем человеческих клеток.

Однако, для того, чтобы достичь успехов в этом необходимо объединение медицинских учреждений с исследовательскими центрами.

Так в России, был создали проект, в котором приняли участие исследователи института хирургии им. Вишневского и НИИ хирургии детского возраста на базе московской клинической больницы №9, а также специалисты исследовательского центра клеточных технологий Института пластической хирургии и косметологии.

Совместная работа этих учреждений была организована с целью внедрения клеточных технологий в обширную клиническую практику, в частности, в будущем планируется осуществлять лечение различных травм.

Кроме того, специалисты проводят работу по созданию правовой базы, предназначенной для регламентирования работы банков клеток, где будут храниться уже готовые образцы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!