Экс-премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов совершил самоубийство

Image 16+
Прокурор самопровозглашенный Луганской народной республики Сергей Рахно сообщил о том, что экс-премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов совершил самоубийство.

Цыпкалова подозревали в подготовке «государственного переворота». Задержали его вечером 23 сентября. Ночью он принял решение уйти из жизни. Как заявил Рахно, Цыпкалов был обнаружен повешенным.

По мнению руководства ЛНР, Цыпкалов осознал, что предоставленная им следствию информация, о людях, причастных к путчу, «является безусловной опасной для его жизни». Он опасался, что заговорщики, находящиеся на свободе, могут предпринять попытку его ликвидации.

Рахно также сообщил, что Цыпкалова задержали вместе с его помощником и руководителем народной милиции ЛНР Виталием Киселевым.

Полиция ЛНР сейчас разыскивает экс-председателя Народного совета ЛНР Алексея Карякина. Его также подозревают в причастности к попытке госпереворота. По версии следствия, заговорщики еще в 2014 году решили физически устранить главу ЛНР. Прокурор Рахно считает, что участники заговора не хотели мириться с намерениями властей побороть коррупцию и преступность.

Напомним, 21 сентября глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил о том, что в республике была
Поделитесь новостью со своими друзьями!