Задолженность РФС на сентябрь 2016 года составила 376 млн рублей

Image 16+
Российский футбольный союз (РФС) по состоянию на сентябрь этого года задолжал 376 млн рублей. Как сказано в информационном бюллетене, кредиторская задолженность при этом составляет 256 млн рублей.

Также в документе речь идет о том, что к началу этого года сумма задолженности составляла 1 млрд 482 млн рублей, а задолженность к погашению - 622 млн рублей.

Отмечается, что на начало прошлого года она составляла 1 млрд 273 млн рублей (852 млн рублей - к погашению), на сентябрь 2015 года - 2 млрд 581 млн рублей (1 млрд 312 млн - к погашению), на начало нынешнего года - 1 млрд 482 млн рублей (622 млн рублей - к погашению).

Кроме того, в бюллетене говорится, что в следующем году запланировано достигнуть восстановления платежеспособности РФС. Также организация намерена погасить кредиторскую задолженность.

Согласно прогнозам, 48% средств РФС получит от рекламных и спонсорских услуг, 23% доходов - от призовых по результатам турниров, 12% поступят от целевых поступлений, по 5% организация заработает от продажи прав на телетрансляции и доходов от продажи билетов на матчи и 7% поступят на счет РФС от продажи прав РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и АМФР.

Отметим, что 24 сентября в Москве прошла конференция РФС, на которой Виталий Мутко переизбран на пост президента футбольного союза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!