Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале Кубка мира Канаде

Матч полуфинала Кубка мира по хоккею российская национальная сборная проиграла сборной Канаде со счетом 3:5.

Турнир проходит в эти дни в Торонто. Команда РФ прошла в полуфинал после победы над финнами.

Полуфинальная встреча, к сожалению, завершилась для российских хоккеистов, поражением.

Уже в первом периоде на восьмой минуте игры шайбу в ворота команды РФ забросил Сидни Кросби. Во втором периоде Никита Кучеров на 29 минуте сравнял счет. И российская команда даже вырвалась вперед после удачного броска Евгений Кузнецова на 37 минуте. Но Брэд Машанд дважды успешно атаковал ворота противника на 38 и 42 минуте. Увеличили преимущество канадцев на 46 минуте Кори Перри и Джон Таварес (50).

Немного сократить отставание удалось в третьем периоде Артемию Панарину (60). Эта спорная шайба, залетевшая в ворота канадцев за несколько секунд до свистка, была засчитана судьями после короткого совещания.

Теперь канадцам предстоит сыграть с победителем пары Швеция - сборная Европы. Финальные матчи пройдут 27 и 29 сентября. Выиграет чемпионат команда, победившая дважды. Поэтому, при необходимости, решающий матч может состояться 1 октября.