Сборная Европы сразится с канадцами в финале Кубка мира по хоккею

В финале Кубка мира по хоккею будут играть сборная Канады и сборная Европы.

Европейцам удалось в овертайме обыграть команду Швеции со счетом 3:2, хотя изначально лидировали шведы. На 23 минуте матча шайбу забил Никлас Бэкстрем. Но спустя несколько минут сборная Европы сровняла счет. Основное время завершилось в ничью. У шведов, помимо Бэкстрема, отличился также Эрик Карлссон. В команде победителей отличились Мариан Габорик и Томаш Татар, забросивший две шайбы. Последний признан лучшим игроком этого матча.

Соперником европейцев в финале будет сборная Канады. Ранее канадцам удалось обыграть со счетом 5:3 россиян.

Победитель Кубка мира, который проходит в эти дни в Канаде, определиться после того, как одному из финалистов удастся получить две победы. Поэтому первая встреча состоится в ночь на 29 сентября, после чего командам предстоит отыграть матч еще и в ночь на 1 октября. Если победитель не определиться, в ночь на 3 октября пройдет еще один матч.