Ученые: Употребление сладкой газировки грозит инсультом

Image 16+
Давно не секрет, что употребление сладкой газировки приносит вред человеческому организму, однако какой именно решили проверить американские специалисты, проведя исследование.

Так, к проведению эксперимента привлекли порядка восьмисот добровольцев, которые находились в возрастной группе от 25 до 79 лет. Само исследование проводилось на протяжении полутора лет.

Также ученые отметили, что каждый из испытуемых страдал от гипертонии. Ученые в течение всего времени проведения исследования изучали образ жизни всех добровольцев, а также их рацион – что они едят и пьют.

Проанализировав все результаты эксперимента, ученые отметили, что постоянное употребление сладкой газировки приводит к повышению артериального давления, а также может стать причиной возникновения инсульта. Ученые говорят, что употребление двух стаканов газированной сладкой воды ежедневно приводит к возникновению гипертонии, а как следствие - к инсульту.

Исследование проходило в несколько этапов. Так, сначала все респонденты должны были употреблять по одному стакану сладкой газировки в день. На втором этапе испытуемым предлагалось уже половина стакана для ежедневного употребления.

В результате выяснилось, что после второго этапа исследования, когда количество газировки уменьшилось, риск возникновения инсульта у всех испытуемых также уменьшился на восемь процентов. Также все респонденты отметили, что у них ко всему прочему и снизилась масса тела.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!