В США завершились первые дебаты кандидатов в президенты Клинтон и Трампа

Image 16+
Первые дебаты кандидатов в президенты прошли в США в ночь на 27 сентября в кампусе университета Хофста в Нью-Йорке, сообщает CNN.

Дискуссия республиканца Дональда Трампа и демократки Хиллари Клинтон длилась полтора часа. Трамп говорил 46:12 минут, что примерно на 5 минут дольше выступления Клинтон (41:12).

Политкосультант Франк Лунтц, который в США считает гуру публичной политики, по итогам дебатов заявил, что победа в этот раз была за Клинтон. В Twitter он заявил, что из 22 участников его фокус-группы Трампу присудили победу только 6 участников, пишут «Известия».

Трамп раскритиковал план Клинтон по борьбе с терроризмом. Он также заявил, что Клинтон, раскрывая информацию о том, как будет вестись борьба с террористической группировкой «Исламское государство», лишь помогает террористам.

«У меня такое чувство, что меня собираются обвинить во всем», - заявила на дебатах Клинтон.
«А почему бы и нет», - ответил Трамп.

Во время дебатов Клинтон сказала, что Трамп «живет в собственной реальности». Так она ответила своему оппоненту на его слова, что она поддерживает торговые соглашения, выдвинутые действующим президентом США Бараком Обамой.

Как подчеркнула Клинтон, она лишь выразила надежду, что эти соглашения могут быть успешными. А вот экономическая программа Трампа, по ее мнению, не будет работать. Поэтому все его обещания сокращения налогов для корпораций и состоятельных граждан – это лишь предвыборный популизм.

Напомним, выборы президента США назначены на 8 ноября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!