Госдеп США пригрозил Москве атаками экстремистов на российские города

Image 16+
Комментарий к заявлению представителя Госдепа США Джона Кирби о том, что Россия может стать новой целью экстремистов, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оставила на своей страничке в Facebook.

По ее мнению, громкие заявления Кирби вызывают много вопросов. «Кто займется тем экстремизмом, которым пугает Кирби, пишет представитель российского МИД. И предполагает, что это будут те самые «умеренные», «которых полгода Вашингтон не может отделить от Нусры», - отмечает Захарова.

Она напоминает о масштабных терактах в Европе и США. «Это некая другая парадигма? Или очередная «параллельная реальность?», - спрашивает Захарова, добавляя, что слова Кирби о терактах в российских городах прозвучали как команда «фас», а не как заявление дипломата.

Ранее Кирби заявил, что из-за войны в Сирии возникает вакуум власти, которым могут воспользоваться экстремисты для того, чтобы усилить свои атаки против России. И жертвами экстремистов, утверждает он, будут не только военные, но и гражданские лица.

«Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и россияне продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты», — сказал Кирби.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!