Ученые создали лекарство от шизофрении

Image 16+
Американские ученые из Университета Вандербильта заявили о том, что им удалось создать уникальный препарат, который может избавить людей от психологических заболеваний.

Над разработкой универсальных таблеток, которые бы избавляли людей от проблем с психикой, ученые бьются уже давно. Теперь же, по словам специалистов из США, эта проблема решена. Они нашли препарат, который избавит людей от шизофрении. Разработку этого препарата финансирует компания DARPA.

В ходе исследования создатели препарата выяснили, что шизофрения возникает из-за избытка дофамина в организме человека. Ученые уже научились контролировать содержание этого вещества и теперь работают над тем, чтобы восстановить нарушенные заболеванием когнитивные функции.

По словам ученых, препарат может полностью убрать проблемы с психикой. Предполагается, что его будут вводить в мозг также людям, которые страдают депрессией или другими психологическими расстройствами. Возможно, его пропишут также и военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!