В Минфине предлагают ежегодно повышать акциз на табак на 10%

Image 16+
В Минфине РФ предлагают ежегодно повышать акциз на табак на 10%, поскольку только за последующие три года это принесет бюджету около 243 млрд рублей.

Об этом сообщил глава ведомства Антон Силуанов на семинаре-совещании «Единой России». Он пояснил, что в 2017 году поступления в бюджет от увеличения акциза на табак могут достигнуть 35 млрд рублей, в 2018 - 82 млрд рублей, в 2019 – 126 млрд рублей.

По словам Силуанова, правительство изыскивает дополнительные источники пополнения бюджета, поскольку «получить средства из Мирового валютного фонда России сейчас будет крайне проблематично».

Также в Минфине рассчитывают пополнить бюджет за счет повышения акцизов на нефтепродукты. В следующем году повышение ставок акциза на бензин может принести бюджету 43 млрд рублей, в 2018 – 43 млрд, в 2019 – 50 млрд.

Ранее Силуанов заявил, что по предварительным оценкам дефицит бюджета текущего года может достигнуть 3,5-3,7%. Окончательно этот показатель будет просчитан уже после того как пройдет сделка по приватизации «Башнефти».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!