Трамп сказал, что «не любит и не ненавидит Путина»

Image 16+
Комментируя свою позицию касательно отношений Вашингтона и Москвы, республиканец Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, заявил, что считает возможным сотрудничество с РФ в борьбе против террористической группировки «Исламское государство».

Об этом сообщает телеканал NBC News, отмечая, что свою позицию Трамп озвучил в ходе предвыборного выступления перед избирателями в штате Невада. Как заявил Трамп, от сотрудничества с Кремлем в борьбе против террористов выиграют все.

«Я могу сказать так: думаю все согласятся, если мы получим Россию, которая вышла с нами и отправила ИГ в ад», - подчеркнул политик. В тоже время, он отметил, что пока не готов делать прогнозы касательно возможного сценария развития американо-российских отношений после его избрания на пост президента США.

Прокомментировал Трамп и сообщения о том, что он слишком положительно настроен по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. «Тут говорят, что я люблю Путина. Я не люблю и не ненавижу Путина. Давайте посмотрим, как это будет работать», - отметил республиканец.

Напомним, деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России. С 30 сентября 2015 года Россия проводит в Сирии военную операцию, направленную на уничтожение ИГ и других террористических группировок, действующих в этой стране. Вашингтон же обвиняет РФ в поддержке режима действующего президента САР Башара Асада. Разногласия Вашингтона и Москвы стали причиной
Поделитесь новостью со своими друзьями!