Новая линия метрополитена появится в Москве

Image 16+
Согласно перспективному плану развития московской подземки, в метрополитене появится Рублево-Архангельская линия. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В частности, он отметил, что вначале Калининско-Солнцевская линия и северо-западный участок Третьего пересадочного контура метро будут функционировать совместно.

Затем этот участок разделится на участок от станции «Хорошевская» до «Нижней Масловки» и войдет в состав ТПК, а участок от станции «Шелепиха» до станции «Деловой центр» преобразуют в отдельную Рублево-Архангельскую линию.

Ранее сообщалось, что планы строительства метро в Рублево-Архангельском были рассчитаны на перспективу - после 2020 года.

Напомним, в этом году должны открыться 12 новых станций на ТПК, Люблинско-Дмитровской, Замоскворецкой и Калининско-Солнцевской линии.

Отметим, что Третий пересадочный контур (ТПК), длина которого составит 58,3 километров, разгрузит Кольцевую линию. В этом году будет открыт участок длиной в 10,51 километра - от «Петровского парка» до «Делового центра».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!