В Москве скончалась актриса Людмила Иванова

Image 16+
Из-за обострения хронических заболеваний в реанимации одной из столичных клиник на 84-м году жизни скончалась Народная артистка РСФСР Людмила Иванова, передает «Лайф».

Как выяснили журналисты, звезда фильма «Служебный роман» Людмила Иванова страдала от сахарного диабета. После эндопротезирования тазобедренного сустава у актрисы пошло инфекционное поражение, поэтому через время врачам пришлось удались искусственный сустав. В рамках лечения Народной артистке РСФСР несколько раз пришлось перенести хирургическое вмешательство.

29 сентября из-за вызванных недугами обострений Людмила Ивановна была экстренно госпитализирована. Однако состояние Ивановой не улучшалось, и 4 октября перевели ее в отделение интенсивной терапии.

Накануне состояние актрисы еще больше ухудшилось, и медики приняли решение подключить ее к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Но и это не помогло - минувшей ночью доктора снова зафиксировали отрицательную динамику, а сегодня Людмила Ивановна скончалась. На момент смерти актрисе было 83 года.

Напомним, что Иванова известна не одному поколению россиян по ролям в фильмах «Служебный роман», «Самая обаятельная и привлекательная», «Дамы приглашают кавалеров», «Полеты во сне и наяву» и прочих.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!