Автомобили проекта «Кортеж» будут выпускаться по 5 тыс экземпляров в год

Image 16+
Институт НАМИ рассказал о планах производства автомобилей проекта «Кортеж». Оказывается, развитие проекта будет разбито на два этапа: на первом – годовой объем производства машин на Единой модульной платформе составит 150 экземпляров в год, а на втором – выпуск будет увеличен до 5000 автомобилей в год.

Отметим, что реализовать первый этап НАМИ сможет на собственных мощностях, а чтобы перейти ко второму этапу институту нужно будет найти бизнес-партнера, который бы смог предоставить свои производственные мощности и вложить собственные средства.

Первые лимузины проекта «Кортеж», предназначенные для перевозки первых лиц страны, начнут собираться в 2018 году, а микроавтобусы и внедорожники - в 2020 году.

Напомним, что проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в 2012 году. Его финансирование осуществляется на средства федерального бюджета. Основные проектные работы по этому проекту должны быть завершены до конца текущего года.

Несколько ранее стало известно, что первые 12 автомобилей проекта «Кортеж» до конца 2016 года будет переданы в Гараж особого назначения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!