В районе Ливадии затонул плавучий кран с экипажем

Image 16+
12 октября в 03:40 мск в Керченском проливе в районе крымского поселка Ливадия затонул плавучий кран, сообщает ГУ МЧС России по Крыму.

Кран буксировали из порта Кавказ в Севастополь. В момент чрезвычайного происшествия на его борту находились семь человек. Пятеро человек были подняты на борт буксира. Двоих спасти не удалось. Спасатели продолжают поиски тел утонувших.

По данным источника в экстренных службах, помимо пяти человек, которые уже спасены, идут поиски троих человек. В районе ЧП работает вертолет МЧС. Акваторию обследует спасательный катер. Поисковые группы работают на побережье. Информацию об этом инциденте передали всем судам, которые находятся в районе крушения.

Как отмечают в МЧС, судно в момент чрезвычайного происшествия находилось в четырех километрах от берега. По словам помощника начальника ГУ МЧС по Крыму Владимира Иванова, при буксировке на борт крана начала поступать вода, образовалась течь. Около часа экипаж крана пытался спасти его. Ситуацию усугубляли неблагоприятные погодные условия. Справиться с проблемой людям так и не удалось.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!