WSJ: Евросоюз хочет обсудить новые санкции против России

Image 16+
По данным издания Wall Street Journal, руководство ЕС рассматривает возможность введения санкций против России из-за ситуации в Сирии.

Пока обсуждения усиления давления на РФ в Брюсселе ведутся кулуарно. Европейские чиновники, а также представители США, прорабатывают возможные варианты ограничений.

Осведомленный источник отметил, что в понедельник на встрече глав МИД ЕС вопрос о расширении санкций будет обсуждаться при условии усугубления ситуации в Сирии. Он не исключает возможности ужесточения давления на Россию в случае, если продолжатся бомбардировки Алеппо. Санкции могут затронуть и членов сирийского правительства.

Так, среди возможных вариантов санкций, рассказал высокопоставленный европейский чиновник, рассматривается вариант формирования «черного списка». Лица, включенные в него, не смогут посещать ЕС, а их активы в Евросоюзе будут заморожены.

В субботу в Лозанне состоятся переговоры глав МИД России, США, Саудовской Аравии и Турции. Также на этой встрече, возможно, будет присутствовать и представитель Катара. Ожидается, что в ходе переговоров дипломаты придут к соглашению касательно введения в Алеппо режима прекращения огня.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!