Песков не исключает возможности встречи Путина и Порошенко один на один

Image 16+
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не исключено, что в Берлине Владимир Путин может по отдельности встретиться с Петром Порошенко, а также лидерами Франции и Германии. При этом он отметил, что пока трудно сказать, состоятся ли эти встречи.

Песков также подчеркнул, что в ходе переговоров в «нормандском формате» двусторонние встречи пока не планируются. По его словам, в рамках подготовки к этим переговорам была проведена работа на уровне помощников глав государств.

Как ранее сообщила пресс-служба президента Украины, французский президент Франсуа Олланд, немецкий канцлер Ангела Меркель и украинский лидер Петр Порошенко в телефонном разговоре договорились о встрече в Берлине.

Позже стало известно, что Владимир Путин также будет участвовать в переговорах, которые пройдут в Берлине 19 октября. Нормандская четверка намерена обсудит дальнейшие шаги по урегулированию ситуации на Донбассе.

По словам Пескова, Путин выразил готовность делать все возможное для продвижения минского процесса, однако при этом Украина минских договоренностей не выполняет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!